website
Versandkostenfrei-Aktion: ab 100 € kostenfreier DHL-Tierversand und ab 300 € kostenfreier GO-Tierversand! Nur für kurze Zeit!
Hauptfuttermittel

Hauptfuttermittel

Für wilde Feedpartys und unzählige Garnelen-Babies!

Vorteile: 

  • Wilde Feedpartys - Höchste Akzeptanz bei Caridina & Neocaridina Garnelen
  • Unzählige Garnelen-Babies - Höchste Effektivität durch Stoffwechsel-basierte Abstimmung
  • Strahlende Farben - Höchste Farbintensität durch natürliche Carotinoide & Mineralien
  • Einfach & sicher - Höchste Fütterungssicherheit dank jahrelanger Rezepturforschung & Laboranalytik
  • Besonders flexibel - durch modular kombinierbares Futtermittelsystem

Empfohlene Kombination für Caridina-Garnelen:

Carny + Planty + Mineral Sticks & Baby Powder für Babys

Empfohlene Kombination für Neocaridina-Garnelen: 

Carny + Planty + Neo Algen Sticks & Baby Powder für Babys

GARNELEN4YOU® - Eine Marke des Biologen und Garnelenzüchters Dr. rer. nat. Philipp T. Baumann

Anzeigen: 13 Ergebnisse
GARNELEN4YOU® Carny Sticks | proteinreiches Hauptfutter | Premium Garnelenfutter
€8,99
€299,67 /kg
  • 30 g
  • 90 g (3x 30 g)
  • 250 g
  • 1 kg (4x 250 g)
GARNELEN4YOU® Planty Sticks | pflanzliches Hauptfutter | Premium Garnelenfutter
€8,99
€299,67 /kg
  • 30 g
  • 90 g (3x 30 g)
  • 250 g
  • 1 kg (4x 250 g)
GARNELEN4YOU® Neo Algen Sticks | Wachstums- & Fortpflanzungs-Booster | Premium Garnelenfutter
€8,99
€299,67 /kg
  • 30 g
  • 90 g (3x 30 g)
  • 250 g
  • 1 kg (4x 250 g)
GARNELEN4YOU® Baby Powder | proteinreiches Aufzuchtfutter | Premium Staubfutter
€8,99
€299,67 /kg
  • 30 g mit Dosierlöffel
  • 90 g (3x 30 g) mit Dosierlöffel
  • 250 g mit Dosierlöffel
  • 1 kg (4x 250 g) mit Dosierlöffel
GARNELEN4YOU® Mineral Sticks | mineralstoffreiches Hauptfutter | Premium Garnelenfutter
€8,99
€299,67 /kg
  • 30 g
  • 90 g (3x 30 g)
  • 250 g
  • 1 kg (4x 250 g)

Suchen Sie auf unserer Seite